Подготовка к экзамену ГИБДД – передвижение по правилам.

Для того, чтобы полноценно и ответственно управлять автомобилем на дорогах, мало знать технику вождения и уметь обращаться со всеми органами управления на приборной панели. Мало также и разбираться в особенностях управления той или иной машиной, чувствовать ее габариты и ощущать себя на дороге уверенно. Все это, конечно, необходимо, но без знания элементарных правил дорожного движения даже самый подготовленный водитель не сможет быть полноценным участником транспортного потока. Для этого и были созданы экзамены в Государственной инспекции дорожного движения, которые призваны проверить всю степень знаний у каждого потенциального автомобилиста. Такие экзамены основаны на нескольких сотнях вопросов, могущих поставить в тупик даже того, кто считает, что имеет все знания о дорожном движении досконально. Естественно, что очень многие люди не сдают подобный тест с первого раза, и им приходится являться на переэкзаменовку. Достаточно сложно самостоятельно структурировать и впитать все необходимые знания, подающиеся официальными учебниками довольно сумбурно и неудобоваримо. По этой причине каждому начинающему автолюбителю нужен опытный наставник, который поможет сделать так, чтобы все правила дорожного движения запоминались не только надежно и качественно, но и увлекательно, интересно.

FullSizeRender (1)Начинать подготовку к экзамену ГИБДД нужно с того, чтобы просто рассортировать все вопросы в билетах на несколько групп. В первую из них должны войти вопросы наиболее легкие, ответ на которые кандидат в водители знает назубок, и может вспомнить даже посреди ночи. Такая группа должна перечитываться реже, чем последующие билеты, но не менее нескольких раз. Для чего же нужно перечитывать билеты, которые и без того хорошо знакомы? Ответ прост: для тренировки зрительной и первичной памяти. Кода экзаменуемому попадется билет с известным ему ответом, он будет действовать на автомате, оставляя себе время на другие вопросы.

Во вторую группу следует отнести те вопросы, на которые экзаменуемый знает лишь приблизительный ответ. Их нужно читать очень часто, вдаваясь в самые мелкие детали ответов и понимая саму суть вопроса. Как только основной ответ на задание уже можно будет дать, следует глубже изучить его, чтобы ответить развернуто и полноценно. Периодическое обновление в памяти этой группы билетов позволит запомнить их очень надежно, так как они впоследствии будут ассоциироваться с хорошо знакомыми темами.

Третья группа – наиболее ответственная, в ней будут находиться те билеты, которые только предстоит прочитать и узнать ответ на них. Эти билеты нужно начинать учить совместно с повторением вопросов из первых двух групп, поскольку многие темы в билетах будут пересекаться и взаимно дополняться. Таким образом, с использованием комплексного метода подобного типа можно легко и просто выучить все билеты, не перегружаясь и получая от этого удовольствие и уверенность в себе.

Помочь правильно структурировать и скомпоновать билеты всегда сможет опытный инструктор автошколы, который назубок знает все правила дорожного движения. Он распланирует количество занятий, в течение которых необходимо будет изучать правила дорожного движения, напишет учебный план, с помощью которого знания будут усваиваться равномерно и надежно.

Но, конечно, правила дорожного движения – это еще далеко не все. Они, безусловно, нужны, но также необходимо и уметь управлять автомобилем, выполнять разнообразные приемы вождения, мочь заехать на эстакаду или осуществить парковку. Всему этому также с легкостью научит опытный автоинструктор. Он вложит в голову каждого гражданина, желающего научиться управлять машиной, все необходимые знания, которые только нужны для этого. Такие данные будут относиться и к теоретической части предстоящего экзамена, и к практике. Кроме того, любой опытный инструктор обязательно даст несколько важнейших советов, которые не прописаны ни в одном учебнике, но очень пригодятся каждому, кто будет сдавать экзамен на право вождения автомобиля. Таким образом, испытание подобного рода сможет пройти каждый.

Комментирование запрещено