Инструктор по вождению в Хабаровске: кого выбрать?

В начале вашего становления как водителя огромную роль играет инструктор, который и будет обучать вас водительскому мастерству. Именно этот человек сможет привить вам необходимые навыки, научит чувствовать автомобиль, уберет ваши страхи, а некоторые из них превратит в необходимые привычки, которые могут однажды спасти жизнь. Например, смотреть по зеркалам и сбрасывать скорость перед «пешеходниками».

Уроки вождения в ХабаровскеК сожалению, не все инструкторы ищут подход к студенту в процессе обучения. Иной раз, закончив автошколу выпускники так и не садятся за руль, а если все-таки начинают водить, то порой это приводит не к самым хорошим последствиям: управление автомобилем становится причиной постоянных волнений, страхов и даже приводит к нервным срывам. А всё потому, что с учителем вам не повезло…

Неспособных учеников не бывает. Бывают неспособные учителя.

Набрав в поиске «Инструктор по вождению в Хабаровске» или «Уроки вождения Хабаровск», можно увидеть большое количество преподавателей. Но как выбрать инструктора по вождению среди всего изобилия предложений?

У меня уже сформировалось мнение относительно того, какими качествами должен обладать инструктор по вождению и именно их я придерживаюсь:

  1. Инструктор должен уметь обучать, т.е. передавать навык. Уметь объяснить на понятном конкретному студенту языке. Приводить примеры и проводить демонстрации таким образом, чтобы учащийся не только понял, но и осознал ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ мы выполняем то или иное действие.
  2. Инструктор должен быть спокойным. Криками и оскорблением студента можно мало чего добиться. Скорее всего он просто сменит инструктора. Кроме того, никто не дает такого права. Все ошибки студента — это упущения инструктора. Ругаться он может лишь на самого себя… и то, мысленно 🙂 Если вы сейчас занимаетесь именно с таким истеричным «преподавателем», попросите его представить вашу ситуацию в другой сфере услуг. К примеру, если бы инструктор сам был клиентом, а «продавец» вел себя как он. Понравился бы ему такой «сервис»?:)  А лучше просто найдите себе другого инструктора!
  3. Инструктор должен быть опытным. Что-либо тут комментировать излишне.
  4. Инструктор должен обучать мышлению водителя. Техническую сторону вождения вам сможет объяснить даже ваш друг с машиной. Научить думать как водитель, сможет не каждый инструктор.
  5. Инструктор должен любить свою работу. Только так он полностью и со всей ответственностью подходит к процессу обучения. Лично я себя нашел именно в том, что преподаю курсы вождения. Для меня важно знать, что я подготовил достойного участника дорожного движения. Ученика, за которого мне не будет стыдно. Ученика, который еще не раз с благодарностью вспомнит наши занятия. А с некоторыми мы до сих пор остаемся хорошими друзьями.

Выбирайте инструктора правильно и помните, настоящий инструктор не только объяснит, ЧТО нужно делать, но и самое главное, объяснит ЗАЧЕМ!  

Записаться ко мне на курсы можно по телефону 8-909-850-77-66

Комментирование запрещено